21.05.2023

20230521

«Спартак» одержал волевую победу в дерби с ЦСКА благодаря дублю Промеса

Winline матч тура между «Спартаком» и ЦСКА в 28-м туре Мир РПЛ завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

Команды забили по голу в первом тайме. Хесус Медина открыл счёт на 37-й минуте и отметился седьмым мячом в сезоне, через семь минут ответный мяч забил Квинси Промес.

Во втором тайме главный арбитр Сергей Карасёв показал красные карточки нападающему «Спартака» Александру Соболеву и защитнику ЦСКА Виллиану Роше, оба игрока покинули поле на 67-й минуте. В конце основного времени Виктор Мозес заработал пенальти, с которого Игорю Акинфееву не забил Промес, однако Квинси отличился на добивании.

Промес стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

ЦСКА потерпел первое поражение за десять туров и остался на втором месте в турнирной таблице с 54 очками. «Спартак» прервал трёхматчевую безвыигрышную серию и промежуточно поднялся на третью строчку с 53 очками. Красно-белые на три балла опережают «Ростов», который позднее встретится с «Краснодаром».

В 29-м туре Мир РПЛ ЦСКА 27 мая сыграет против «Краснодара» в гостях, «Спартак» 28 мая проведёт дома матч против «Пари НН».