13.05.2023

20230513

Winline матч тура между «Зенитом» и «Краснодаром» завершился ничьей

Winline матч тура между «Зенитом» и «Краснодаром» в 27-м туре Мир РПЛ завершился результативной ничьей 2:2.

После первого тайма хозяева вели 1:0, на 15-й минуте отличился Малком – лучший бомбардир сезона забил 23-й гол. «Краснодар» после перерыва отличился дважды в течение семи минут: на 51-й минуте счёт сравнял Михайло Баньяц, а на 58-й команду вывел вперёд Алексей Ионов. Петербуржцы отыгрались на шестой добавленной минуте ко второму тайму, гол забил Матео Кассьерра.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Алексей Ионов.

«Зенит», обеспечивший чемпионство в предыдущем туре, занимает первое место с 65 очками, сине-бело-голубые потерпели третье поражение в сезоне. «Краснодар» набрал 43 очка и остался шестым.

В 28-м туре Мир РПЛ «Зенит» 20 мая сыграет в гостях против «Оренбурга», «Краснодар» 21 мая примет дома «Ростов».