08.05.2023

20230508

«Локомотив» обыграл «Сочи» и сместил соперника с 9-го места

Заключительный матч 26-го тура Мир РПЛ между «Локомотивом» из Москвы и «Сочи» завершился победой железнодорожников со счётом 3:0.

В первом тайме у «Локо» отличились Наир Тикнизян на 41-й минуте и Артём Карпукас на 45-й, оба игрока забили вторые голы в сезоне. Автор третьего мяча – Вильсон Изидор на 75-й минуте, отличившийся в третьем туре подряд. Вратарь хозяев Илья Лантратов отметился отбитым пенальти, на 81-й минуте он отразил удар Кристиана Нобоа.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Наир Тикнизян

Благодаря победе «Локомотив» обошёл «Сочи» в турнирной таблице. Теперь железнодорожники – девятые с 35 очками, а сочинцы опустились на десятое место, имея в активе на один балл меньше.

14 мая в матчах 27-го тура Мир РПЛ «Локомотив» сыграет в Самаре с «Крыльями Советов», «Сочи» примет «Ростов» на своём поле.