07.05.2023

20230507

«Зенит» обеспечил 5-е чемпионство подряд благодаря победе над «Спартаком»

Winline матч тура между «Зенитом» и «Спартаком» в 26-м туре Мир РПЛ завершился победой зенитовцев со счётом 3:2.

Петербуржцы вышли вперёд на 13-й минуте, автором гола стал Клаудиньо. Через 20 минут Кейта Бальде сравнял счёт, а на 39-й минуте Андрей Мостовой вернул преимущество «Зениту». Красно-белые на 77-й минуте остались вдесятером, Алексис Дуарте получил прямую красную карточку после использования Павлом Кукуяном VAR. В меньшинстве «Спартак» снова отыгрался благодаря голу Квинси Промеса с пенальти на 85-й минуте, в добавленное время победу «Зениту» принёс Иван Сергеев, он же стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» набрал 64 очка и за четыре тура до завершения сезона обеспечил первое место в турнирной таблице и чемпионство в пятом сезоне подряд. «Спартак» с 49 очками расположился на четвёртой позиции.

Матчи 27-го тура Мир РПЛ команды сыграют 13 мая. «Спартак» встретится с «Химками» в гостях, «Зенит» примет «Краснодар» на «Газпром Арене».