06.05.2023

20230506

«Факел» выиграл у «Ростова» в первом матче при Евсееве

Матч 26-го тура Мир РПЛ между «Ростовом» и воронежским «Факелом» завершился победой воронежцев со счётом 2:0.

Первый гол в ворота ростовчан забил Роман Акбашев, отличившийся на первой минуте второго тайма, а на 74-й преимущество удвоил Хызыр Аппаев. Акбашев отличился четвёртый раз в сезоне, Аппаев – третий. Также Аппаев – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Факел» провёл первый матч после назначения Вадима Евсеева главным тренером команды и с 24 очками промежуточно вышел на 13-е место в турнирной таблице. «Пари НН», отстающий на два балла, в 26-м туре встретится с «Уралом». «Ростов» остался вторым с 50 очками. Ростовчане потеряют теоретические шансы на чемпионство, если «Зенит» 7 мая не проиграет «Спартаку», а в случае победы петербуржцы досрочно станут чемпионами РПЛ.

14 мая в матчах 27-го тура Мир РПЛ «Ростов» сыграет в гостях против «Сочи», «Факел» дома встретится с «Пари НН».