06.05.2023

20230506

«Динамо» обыграло «Химки» благодаря голу Смолова в конце матча

Стартовый матч 26-го тура Мир РПЛ между «Химками» из Московской области и столичным «Динамо» завершился победой динамовцев со счётом 1:0.

В начале второго тайма у химчан был удалён Роман Гбане, получивший жёлтые карточки на 13-й и 46-й минутах. Победу «Динамо» принёс гол Фёдора Смолова с пенальти на шестой минуте, добавленной ко второму тайму.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Динамо» Константин Тюкавин, заработавший пенальти после выхода на замену.

В турнирной таблице «Динамо» набрало 42 очка и промежуточно расположилось на пятом месте, «Химки» остались на 15-й позиции с 17 баллами.

В 27-м туре Мир РПЛ «Химки» 13 мая примут дома «Спартак», «Динамо» 14 мая встретится на «ВТБ Арене» с «Ахматом».