29.04.2023

20230429

«Краснодар» и «Урал» сыграли вничью

Матч 25-го тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и екатеринбургским «Уралом» завершился ничьей 1:1.

Соперники обменялись голами в первом тайме. На 13-й минуте первый мяч в РПЛ забил Кевин Пина, на 40-й уральцы отыгрались благодаря голу Александра Юшина, второму для игрока в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Краснодара» Сергей Волков.

«Краснодар» набрал 39 очков и вышел на шестое место в турнирной таблице, команда обошла «Динамо» благодаря результатам личных встреч (0:0, 3:1). «Урал» с 26 очками идёт на 11-й строчке. Екатеринбуржцы прервали серию из пяти поражений подряд, но безвыигрышная серия достигла шести матчей.

7 мая в рамках 26-го тура Мир РПЛ «Урал» встретится в Нижнем Новгороде с «Пари НН», «Краснодар» дома проведёт игру против «Крыльев Советов».