02.04.2023

20230402

Дубль и голевой пас Кордобы принесли «Краснодару» крупную победу над «Химками»

Матч 21-го тура Мир РПЛ между «Химками» из Московской области и «Краснодаром» завершился крупной победой гостей со счётом 6:0.

Авторы голов в составе краснодарцев – Батчи на 23-й минуте, Джон Кордоба на 47-й и 56-й, Кади Боржес на 63-й, Алексей Ионов на 78-й и Никита Кривцов на 86-й.С 26-й минуты «Химки» играли вдесятером, прямую красную карточку получил Виталий Лысцов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Джон Кордоба: нападающий сделал дубль, отдал голевой пас на Батчи и заработал на себе фол, который привёл к удалению Лысцова.

В турнирной таблице «Краснодар» набрал 32 очка и расположился на восьмом месте, а «Химки», потерпевшие третье поражение подряд, идут предпоследними с 13 баллами.

9 апреля в матчах 22-го тура Мир РПЛ «Химки» сыграют против ЦСКА на «ВЭБ Арене», «Краснодар» примет дома «Пари НН».