«Пари НН» крупно обыграл «Химик», «Факел» и «Локомотив» встретились с молодёжками

25 марта три команды Мир РПЛ провели товарищеские матчи.

«Локомотив» – «Локомотив» (Академия) – 0:1
«Локомотив» – «Локомотив»
U-19 – 0:0

Московский клуб провёл на «РЖД Арене» открытую тренировку с участием трёх команд – основной, молодёжной и академии. Команды провели друг с другом по матчу, каждый продолжался 30 минут. Основа «Локомотива» проиграла академии, а затем сыграла вничью с молодёжкой. Команда Михаила Галактионова провела обе игры одним составом: Лантратов, Ненахов, Кузьмичёв, Смольников, Живоглядов, Карпукас, Куликов, Марадишвили, Никишин, Игнатьев, Дзюба.

«Пари НН» – «Химик» – 5:0

Команда Артёма Горлова на стадионе «Нижний Новгород» встретилась с «Химиком» из группы 2 Второй лиги. Матч состоял из четырёх таймов по 30 минут каждый. В первом тайме нижегородцы забили дважды за две минуты: на 14-й минуте отличился Вячеслав Кротов, на 16-й – Даниил Корнюшин. Хозяева увеличили отрыв в третьем тайме после голов Владислава Яковлева на 62-й минуте и Ильи Берковского на 72-й, а пятый мяч на 115-й минуте забил Эдгар Севикян.

«Факел» – «Факел» U-19 – 5:1

Воронежцы на стадионе «Чайка» встретились с молодёжной командой, которая лидирует в группе 2 Молодёжной футбольной лиги (места с 11-го по 20-е). За молодёжку по тайму сыграли вратари основы Илья Свинов и Алексей Городовой. В первом тайме основной состав повёл 4:0 благодаря голам Георгия Гонгадзе (11-я минута, с пенальти), Ираклия Квеквескири (17-я), Евгения Маркова (31-я) и Вячеслав Якимова (38-я). Пятый мяч победителей на 75-й минуте с пенальти забил Хызыр Аппаев, а у молодёжки на 68-й отличился Константин Яценко.

***

«Пари НН» и «Локомотив» возобновят сезон в Мир РПЛ встречей в Нижнем Новгороде 1 апреля. «Факел» сыграет матч 21-го тура 2 апреля дома против ЦСКА.