25.03.2023

20230325

«Оренбург» забил 9 голов Broke Boys, ЦСКА проиграл 2Drots

25 марта состоялись два товарищеских матча между командами Мир РПЛ и Winline Медийной футбольной лиги.

«Оренбург» – Broke Boys – 9:0

Оренбуржцы приняли на «Газовике» участника двух сезонов Медиалиги и финалиста Московского кубка селебрити-2022. В первом тайме за команду РПЛ отличились Джимми Марин (1-я минута), Владимир Полуяхтов (13-я), Диего Акоста (20-я), Владимир Обухов (35-я, с пенальти) и Николай Титков (43-я), после перерыва Акоста оформил хет-трик (50-я и 67-я), также отличились Степан Оганесян (61-я) и Александр Эктов (72-я).

ЦСКА – 2Drots – 1:2

Армейцы встретились на «ВЭБ Арене» с двукратным чемпионом Медиалиги и участником Кубка России – 2Drots выбили из турнира «Чертаново», но уступили по пенальти «Текстильщику». Главный тренер команды – Дмитрий Кузнецов, победитель чемпионата и Кубка СССР в составе ЦСКА.

Первый гол 2Drots на 10-й минуте забил Владислав Ослоновский (Слон), вторым на 64-й отличился Станислав Минаев (Манна). ЦСКА ответил голом Фёдора Чалова на 76-й минуте. У армейцев на последние 13 минут вышел Даниэль Карвальо, двукратный чемпион РПЛ в составе команды и обладатель Кубка УЕФА.

Ещё один матч между участником РПЛ и медийной командой проходил в Самаре 24 марта. «Крылья Советов» крупно обыграли сборную Медиалиги со счётом 4:0.

***

ЦСКА и «Оренбург» возобновят выступления в Мир РПЛ 2 апреля. Оренбуржцы встретятся с «Крыльями Советов» в Самаре, армейцы проведут матч против «Факела» в Воронеже.