19.03.2023

20230319

«Ростов» вышел на второе место в Мир РПЛ благодаря победе над «Химками»

Матч 20-го тура Мир РПЛ между «Химками» из Московской области и «Ростовом» завершился победой гостей со счётом 1:0.

На 18-й минуте после использования VAR в ворота химчан был назначен пенальти, и Максим Осипенко забил гол, оставшийся единственным в матче. Защитник отметился четвёртым мячом в сезоне, три из них забиты с пенальти. С 29-й минуте ростовчане играли в большинстве, за прямую красную карточку был удалён Жаниу Бикел.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Ростова» Николай Комличенко.

«Ростов» одержал вторую победу подряд, набрал 41 очко и вышел на второе место в турнирной таблице. «Химки» с 13 очками остались на 15-й строчке.

Матчи 21-го тура Мир РПЛ команды сыграют 2 апреля на домашних полях: «Химки» примут «Краснодар», а «Ростов» – «Торпедо».