18.03.2023

20230318

«Факел» крупно выиграл у «Сочи» и одержал вторую победу в сезоне

Матч 20-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и «Сочи» завершился победой воронежцев со счётом 3:0.

В первом тайме у хозяев отличился Георгий Гонгадзе, на 34-й минуте форвард реализовал пенальти и забил шестой гол в сезоне. После перерыва дебютными мячами в РПЛ отметились Руслан Магаль (73-я минута) и Матвей Ивахнов (79-я). Сочинцы завершали матч вдесятером, на 80-й минуте две жёлтые карточки заработал Георгий Мелкадзе.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Факела» Евгений Марков.

«Факел» одержал вторую победу в сезоне и прервал безвыигрышную серию, которая длилась с десятого тура. Воронежцы занимают 14-е место в турнирной таблице с 17 очками. «Сочи» потерпел второе поражение подряд и остался девятым, имея в активе 28 очков.

В 21-м туре Мир РПЛ «Сочи» 1 апреля сыграет на «ВТБ Арене» против «Динамо», «Факел» на следующий день примет в Воронеже ЦСКА.