15.03.2023

20230315

«Динамо» по пенальти обыграло «Зенит» в Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России

Матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов между «Зенитом» и «Динамо» в ФОНБЕТ Кубке России завершился победой динамовцев по пенальти.

Динамовцы открыли счёт на первой минуте, через десять секунд после стартового свистка отличился Николя Муми Нгамалё. Петербуржцы отыгрались на 36-й минуте благодаря голу Зелимхана Бакаева. Основное время завершилось со счётом 1:1.

В серии пенальти победы со счётом 5:4 добилось «Динамо». 11-метровые у хозяев реализовали Арсен Адамов, Алексей Сутормин, Андрей Мостовой и Клаудиньо, а у гостей – Даниил Фомин, Матиас Норманн, Даниил Лесовой, Лука Гагнидзе и Эли Даса. Вратарь бело-голубых Игорь Лещук отбил два удара, в том числе решающую попытку Дугласа Сантоса.

«Динамо» присоединилось к «Акрону» и «Краснодару» в полуфинале Пути регионов. Пары будут составлены по итогам жеребьёвки.