12.03.2023

20230312

ЦСКА крупно обыграл «Крылья Советов»

Матч 19-го тура Мир РПЛ между московским ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой армейцев со счётом 4:0.

ЦСКА забил три гола в первом тайме, отличились Антон Заболотный на 24-й минуте, Иван Обляков на 26-й и Фёдор Чалов на 42-й. Заболотный забил впервые в сезоне, у Облякова – 3-й мяч, а у Чалова, лучшего бомбардира команды – 11-й. На 75-й минуте преимущество до четырёх голов увеличил Виллиан Роша, забивший второй мяч в РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Антон Заболотный.

В турнирной таблице команды остались на прежних позициях: ЦСКА – пятый с 32 очками, «Крылья» – 11-е с 20 баллами.

Матчи 20-го тура Мир РПЛ команды сыграют дома 19 марта: ЦСКА встретится с «Зенитом», «Крылья Советов» примут «Ахмат».