11.03.2023

20230311

Дубль Промеса и гол Мартинса помогли «Спартаку» обыграть дома «Факел»

Матч 19-го тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и воронежским «Факелом» завершился победой спартаковцев со счётом 3:2

Команды забили четыре гола в первом тайме. На 18-й и 42-й минутах у хозяев отличился Квинси Промес, через минуту после второго гола Промеса «Факел» сократил отставание – отличился Хызыр Аппаев – а в добавленное время к первой 45-минутке Реда Рабей реализовал пенальти. Хозяева вырвали победу в конце второго тайма, на 87-й минуте гол забил Кристофер Мартинс.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Квинси Промес. Голландец единолично возглавил бомбардирскую гонку сезона с 16 голами.

«Спартак», набрав 40 очков, продолжает занимать второе место в турнирной таблице. «Факел» идёт на 14-й позиции, имея в активе 14 баллов.

18 марта в матчах 20-го тура Мир РПЛ «Спартак» встретится в гостях с «Оренбургом», «Факел» примет в Воронеже «Сочи».