05.03.2023

20230305

«Сочи» обыграл ЦСКА, Джорджевич сделал дубль за семь минут

Заключительный матч 18-го тура Мир РПЛ между «Сочи» и московским ЦСКА завершился победой сочинцев со счётом 2:0.

Голы в ворота армейцев забил Лука Джорджевич. Черногорец вышел на поле на 71-й минуте, вскоре открыл счёт в матче, а через семь минут оформил дубль. Джорджевич забил первые голы в РПЛ в составе «Сочи», а эксперт МАТЧ ПРЕМЬЕР признал Луку лучшим игроком матча.

Главный тренер сочинцев Курбан Бердыев одержал первую победу в РПЛ после возвращения. В турнирной таблице «Сочи» набрал 28 очков, обошёл «Краснодар» и «Оренбург» и расположился на седьмой позиции, ЦСКА идёт пятым, имея в активе на балл больше.

В 19-м туре Мир РПЛ «Сочи» 10 марта примет дома «Оренбург», ЦСКА 12 марта сыграет на «ВЭБ Арене» против «Крыльев Советов».