05.03.2023

20230305

«Краснодар» и «Торпедо» сыграли вничью

Матч 18-го тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и московским «Торпедо» завершился результативной ничьей 2:2.

После первого тайма торпедовцы вели в счёте благодаря голу Ильи Стефановича на девятой минуте. Во второй 45-минутке «Краснодар» перехватил лидерство: на 62-й минуте счёт сравнял Сергей Петров, а через восемь минут отличился Джон Кордоба. Ничью голом на 78-й минуте принёс Игорь Лебеденко.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов.

«Краснодар», отыгравший первый матч в Мир РПЛ под руководством Владимира Ивича, набрал 26 очков и вышел на седьмое место в турнирной таблице. «Торпедо» с семью баллами осталось последним, команда набрала первое очко с 12-го тура.

11 марта в матчах 19-го тура Мир РПЛ «Торпедо» примет «Урал» в «Лужниках», «Краснодар» встретится на своём поле с «Динамо».