05.03.2023

20230305

Гол Тюкавина в конце матча принёс «Динамо» победу над «Крыльями Советов»

Матч 18-го тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой динамовцев со счётом 1:0.

В первом тайме самарцы забили дважды, однако после проверок VAR гол Амара Рахмановича был отменён из-за офсайда, а гол Бенхамина Гарре – из-за игры рукой. Во втором тайме отличился Фёдор Смолов, но и его мяч не был засчитан в связи с нарушением правил в атаке. Победу «Динамо» принёс гол Константина Тюкавина в начале добавленного времени ко второму тайму. Нападающий забил шестой мяч в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Крыльев» Александр Коваленко.

В турнирной таблице «Динамо», набрав 32 очка, расположилось на четвёртом месте и сократило отставание от «Ростова» до трёх баллов, а «Крылья Советов» с 20 очками остались на 11-й позиции.

В 19-м туре Мир РПЛ «Динамо» 11 марта встретится в гостях с «Краснодаром», «Крылья Советов» на следующий день проведут матч против ЦСКА на «ВЭБ Арене».