04.03.2023

20230304

«Ахмат» дома нанёс поражение «Оренбургу»

Матч 18-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и «Оренбургом» завершился победой «Ахмата» со счётом 3:1.

Команды забили все голы в первом тайме. На 11-й минуте после углового удара хозяев вывел вперёд Евгений Харин. В конце первого тайма после использования VAR в ворота «Оренбурга» был назначен пенальти, а защитник Михаил Сиваков покинул поле из-за второй жёлтой карточки. 11-метровый удар реализовал Бернард Бериша. Гости до перерыва сократили отставание благодаря голу Дмитрия Воробьёва. Грозненцы вернули перевес в два мяча в конце добавленного времени ко второму тайму – отличился Артём Тимофеев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Евгений Харин.

«Ахмат» набрал 29 очков и сравнялся с «Динамо» и ЦСКА, которые сыграют матчи 18-го тура 5 марта. «Оренбург» продолжает занимать седьмое место с 25 очками.

В матчах 19-го тура Мир РПЛ «Оренбург» 10 марта встретится на выезде с «Сочи», «Ахмат» на следующий день сыграет дома против «Локомотива».