27.02.2023

20230227

«Спартак» повторно выиграл у «Локомотива» и вышел в полуфинал Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России

Ответный четвертьфинальный матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между «Спартаком» и «Локомотивом» завершился победой спартаковцев со счётом 4:2.

Красно-белые повели благодаря голу Михаила Игнатова на 15-й минуте, через две минуты счёт сравнял Антон Миранчук. На 56-й минуте после передачи Игнатова второй мяч «Спартака» забил Роман Зобнин, а автором третьего на 81-й стал Кристофер Мартинс. «Локомотив» сократил отставание ещё одним голом Миранчука на 83-й минуте, красно-белые вернули перевес в два мяча после пенальти, реализованного Квинси Промесом на девятой добавленной минуте. Перед этим Промес бил ещё один 11-метровый удар, но мяч отбил Илья Лантратов.

В первом дерби, которое команды сыграли 22 февраля на «РЖД Арене», «Спартак» добился победы со счётом 1:0. Общий счёт противостояния – 5:2 в пользу спартаковцев.

«Спартак» вышел в полуфинал плей-офф Пути РПЛ, «Локомотив» продолжит выступления в четвертьфинале Пути регионов.