23.02.2023

20230223

«Крылья Советов» вырвали победу в первой встрече с «Динамо» в 1/4 финала ФОНБЕТ Кубка России

Первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между «Крыльями Советов» и «Динамо» завершился победой самарцев со счётом 2:1.

Самарцы открыли счёт на 49-й минуте, первый гол за команду забил лучший бомбардир Мир РПЛ Владимир Сычевой (Писарский). В Кубке России форвард отметился четвёртым забитым мячом. Динамовцы отыгрались благодаря Константину Тюкавину: нападающий, вышедший на замену на 60-й минуте, сравнял счёт на 81-й с передачи Ярослава Гладышева. Через восемь минут лидерство «Крыльям» вернул Александр Зуев, забивший после паса Николая Рассказова. Полузащитник, как и Писарский, впервые забил за самарскую команду.

Ответный матч команды проведут на «ВТБ Арене» в Москве 1 марта. Победитель по сумме двух встреч пройдёт в полуфинал Пути РПЛ, проигравший вылетит в четвертьфинал Пути регионов.