22.02.2023

20230222

Гол Пруцева помог «Спартаку» обыграть «Локомотив» в первом четвертьфинале ФОНБЕТ Кубка России

Первое дерби между «Локомотивом» и «Спартаком» в четвертьфинале Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России завершилось победой спартаковцев со счётом 1:0.

На 16-й минуте гол в ворота «Локомотива» забил Данил Пруцев. Полузащитник впервые отличился в Кубке страны. На 78-й минуте хозяева сравняли счёт благодаря голу Станислава Магкеева, однако после использования VAR главный судья Владислав Безбородов отменил мяч из-за офсайда.

Ответный матч команды проведут на «Открытие Банк Арене» 27 февраля. Победитель по сумме двух встреч пройдёт в полуфинал Пути РПЛ, проигравший вылетит в четвертьфинал Пути регионов.