10.02.2023

20230210

«Спартак» обыграл «Сочи» и стал победителем Winline Зимнего кубка РПЛ

Первый матч третьего тура Winline Зимнего кубка РПЛ между московским «Спартаком» и «Сочи» завершился победой спартаковцев со счётом 2:0.

«Спартак» забил оба мяча в первом тайме. На 28-й минуте с передачи Кейты Бальде счёт открыл Михаил Игнатов, а через 12 минут Бальде удвоил преимущество команды после паса Игнатова. В конце первого тайма сочинцы отыграли один мяч, но гол Сергея Терехова был отменён после запроса «Спартака» на видеопросмотр из-за фола на вратаре Александре Максименко.

Спартаковцы набрали восемь очков и стали победителями Winline Зимнего кубка РПЛ. «Сочи» с тремя баллами остался вторым, команда опережает «Краснодар» благодаря разнице забитых и пропущенных мячей.

Заключительный матч турнира в Абу-Даби между «Ростовом» и «Краснодаром» состоится 11 февраля на стадионе «Аль-Нахайян» в 20:00 по московскому времени (19:00 по местному).