06.02.2023

20230206

«Спартак» возглавил таблицу Winline Зимнего кубка РПЛ благодаря победе над «Краснодаром»

Второй матч второго тура Winline Зимнего кубка РПЛ в Абу-Даби между «Краснодаром» и московским «Спартаком» завершился победой спартаковцев со счётом 4:0.

Первый гол красно-белых на 22-й минуте забил Павел Мелёшин. Во втором тайме все три мяча команды состоялись при участии Антона Зиньковского: на 58-й минуте полузащитник отличился после сольного прохода, на 81-й с его передачи забил Шамар Николсон, а через три минуты игрок заработал пенальти, который реализовал Кейта Бальде.

В первом матче тура «Сочи» обыграл «Ростов» со счётом 3:0. По итогам игрового дня «Спартак» вышел на первое место в таблице турнира, имея в активе пять очков. Далее расположились «Сочи» и «Краснодар», набравшие по три очка, но сочинцы идут выше благодаря лучшей разнице голов. «Ростов» замыкает таблицу с одним баллом.

В третьем туре Winline Зимнего кубка РПЛ лидеры турнира «Спартак» и «Сочи» сыграют 10 февраля на стадионе «Банияс», а на следующий день «Ростов» и «Краснодар» встретятся на арене «Аль-Нахайян».