06.02.2023

20230206

«Сочи» одержал победу над «Ростовом» в Winline Зимнем кубке РПЛ

Первый матч второго тура Winline Зимнего кубка РПЛ между «Сочи» и «Ростовом» завершился победой сочинцев со счётом 3:0.

Команда Курбана Бердыева вышла вперёд на 11-й минуте после гола Никиты Бурмистрова с передачи Луки Джорджевича, через пять минут преимущество удвоил сам Джорджевич, которому ассистировал Владислав Сарвели. Российский нападающий забил третий мяч сочинцев на 58-й минуте.

Ростовчане на 38-й минуте остались вдесятером после удаления Дениса Терентьева за вторую жёлтую карточку. Во втором тайме матч продолжился в полных составах.

«Сочи» набрал три очка и сравнялся с «Краснодаром», «Ростов» опустился на последнее место в турнирной таблице с одним баллом.

В третьем туре Winline Зимнего кубка РПЛ «Сочи» 10 февраля сыграет против «Спартака» на стадионе «Банияс», «Ростов» 11 февраля встретится с «Краснодаром» на арене «Аль-Нахайян».