Лого Российская премьер-лига

29.01.2023

20230129

Зимние сборы Мир РПЛ: победа «Локомотива» над «Сочи», дубль Тюкавина, голевой пас Глушакова

Версия для печати

29 января четыре команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах.

«Локомотив» – «Сочи» – 2:0

Встреча команд РПЛ в Абу-Даби завершилась победой железнодорожников благодаря двум голам во втором тайме. На 66-й минуте счёт открыл 17-летний полузащитник Михаил Щетинин (младший брат игрока «Ростова» Кирилла Щетинина), а на 74-й отличился 18-летний нападающий Вадим Раков. Сочинцы после двух побед потерпели первое поражение на сборах. Следующий матч в ОАЭ «Локомотив» проведёт 2 февраля против «Джохора» из Малайзии. «Сочи» 3 февраля начнёт выступления на Winline Зимнем кубке РПЛ встречей с «Краснодаром».

«Динамо» – «Борац» – 3:2

Бело-голубые провели первый матч на турецком сборе с третьей командой чемпионата Боснии и Герцеговины, игра состояла из двух таймов по 60 минут. Динамовцы уступали с 24-й минуты, во второй половине игры голы Константина Тюкавина и Николаса Маричаля в течение четырёх минут помогли перехватить лидерство в счёте. «Борац» отыгрался на 99-й минуте, но через три минуты Тюкавин забил второй мяч и принёс «Динамо» победу. За три матча на сборах Тюкавин отметился пятью голами, ранее в ОАЭ он сделал хет-трик в ворота «Грин Херонс». 2 февраля команда Славиши Йокановича встретится в Турции с болгарской «Ардой»

«Пари НН» – «Локомотив» (Пловдив) – 1:1

Нижегородцы во второй игре второго сбора встретились с болгарским «Локомотивом», занимающим в чемпионате страны четвёртое место. Команда Артёма Горлова пропустила на 19-й минуте, а ответный мяч на 52-й забил Тимур Сулейманов. Голевой передачей отметился находящийся на просмотре Денис Глушаков. Нижегородцы идут без побед – поражение и две ничьих в трёх матчах.

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

Фото: «Локомотив»


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону