28.11.2022

20221128

Сборная Камеруна вырвала ничью в матче против Сербии на ЧМ-2022, Нгамалё не вышел на поле

Сборная Камеруна во втором туре группового этапа чемпионата мира в Катаре сыграла вничью со сборной Сербии – 3:3.

Камерунцы вышли вперёд после гола Жана-Шарля Кастеллето на 29-й минуте. Перед перерывом сербы отыгрались и повели в счёте, отличились Страхиня Павлович и Сергей Милинкович-Савич. На 53-й минуте Александар Митрович увеличил преимущество до двух мячей, но камерунцы сравняли счёт в течение трёх минут, голы забили Венсан Абубакар и Эрик-Максим Шупо-Мотинг.

Нападающий «Динамо» Николя Муми Нгамалё остался в запасе камерунской команды, а бывший полузащитник «Анжи» Гаэль Ондуа вышел на замену на 67-й минуте.

Камерун и Сербия набрали первые очки на групповом этапе, команды играют в группе G со сборными Бразилии и Швейцарии. В третьем туре камерунцы 2 декабря встретятся с бразильцами. Матч начнётся в 22:00.