27.11.2022

20221127

Сборная Хорватии с Ловреном крупно обыграла Канаду на ЧМ-2022

Защитник «Зенита» Деян Ловрен сыграл второй матч за сборную Хорватии на чемпионате мира в Катаре.

Во втором туре группового этапа хорваты добились крупной победы над сборной Канады со счётом 4:1. На гол Альфонсо Дэвиса, забитый на второй минуте, Хорватия ответила дублем Андрея Крамарича (36-я и 70-я), голами Марко Ливаи (44-я) и Ловро Майера (90+4). Ловрен отыграл матч полностью и заработал жёлтую карточку на 56-й минуте. Ливая, забивший второй мяч хорватской команды – бывший игрок казанского «Рубина», выступавший в РПЛ в сезоне 2014/15.

Хорватия – лидер группы F после двух туров с четырьмя очками. В стартовой игре команда Златко Далича сыграла вничью с Марокко (0:0). В заключительном туре группового этапа хорваты 1 декабря встретятся со сборной Бельгии. Матч стартует в 18:00.