27.11.2022

20221127

«Краснодар» – первый в группе A в ФОНБЕТ Кубке России, «Локомотив» сместил «Пари НН» со второго места

Шестой тур группового этапа Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России завершился матчами группы A.

«Локомотив» – «Пари Нижний Новгород» – 3:1

В первом туре нижегородцы обыграли москвичей под руководством Михаила Галактионова (2:0), во второй встрече тренер уже руководил «Локомотивом» и снова добился победы, хотя смотрел матч из ложи. Железнодорожники в первом тайме повели 2:0 благодаря голам Наира Тикнизяна на 30-й минуте и Франсуа Камано на 33-й, а третий мяч на 82-й минуте забил Вильсон Изидор. Все три голевые передачи оформил Константин Марадишвили. Гости отыграли один гол в добавленное время ко второму тайму: Тимур Сулейманов реализовал пенальти.

«Краснодар» – «Химки» – 4:1

Краснодарцы завершили групповой этап двумя домашними победами, через четыре дня после встречи с «Локомотивом» команда Александра Сторожука обыграла «Химки», которые досрочно заняли последнее место. В первом тайме за «Краснодар» забивали Эдуард Сперцян (13-я минута) и Джон Кордоба (32-я), между этими голами, на 30-й минуте, у гостей отличился Бутта Магомедов. После перерыва Кордоба оформил дубль голом на 56-й минуте, форвард вошёл в тройку лучших бомбардиров Пути РПЛ с четырьмя мячами.

В конце матча два игрока «Краснодара» совершили первые результативные действия за основную команду: на 89-й минуте гол забил воспитанник Академии клуба Александр Кокшаров, а голевой пас ему отдал Данил Карпов.

Итоговое положение

1. «Краснодар» (13 очков)
2. «Локомотив» (11)
3. «Пари НН» (10)
4. «Химки» (2)

«Краснодар» закрепил первое место в группе, «Локомотив» выбил «Пари НН» со второй позиции и присоединился к краснодарцам в плей-офф Пути РПЛ. Нижегородская команда опустилась на третью строчку и перешла в плей-офф Пути регионов.