27.11.2022

20221127

«Динамо» и «Ростов» вышли в плей-офф Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России от группы C

Групповой этап ФОНБЕТ Кубка России в группе C завершился матчами в Москве и Ростове-на-Дону.

«Динамо» – «Оренбург» – 1:0

Бело-голубым для выхода в плей-офф Пути РПЛ была необходима победа над оренбуржцами. Три очка динамовцам принёс гол Дениса Макарова: полузащитник вошёл в игру на 65-й минуте и забил победный мяч через пять минут. Макаров отметился вторым голом в Кубке, во всех турнирах в его активе пять мячей.

«Ростов» – «Ахмат» – 3:0

Ростовчане занимали перед туром последнее место в группе, но пробились на вторую строчку благодаря крупной победе над «Ахматом». В Грозном ростовчане проиграли 1:3, дома забили грозненцам три безответных мяча, разница мячей в личных встречах и помогла «Ростову» обойти «Ахмат». . В первом тайме у хозяев отличились Андрей Лангович (17-я минута) и Николай Комличенко (42-я), голевые передачи в обеих атаках сделал Кирилл Щетинин. Лангович и Комличенко впервые забили в Кубке России, для Андрея этот мяч также стал дебютным за основной состав ростовчан. Окончательный счёт на 86-й минуте установил Егор Голенков, форвард единолично стал лучшим бомбардиром Пути РПЛ с пятью мячами.

Итоговое положение

1. «Динамо» (10 очков)
2. «Ростов» (9)
3. «Ахмат» (9)
4. «Оренбург» (8)

«Динамо» и «Ростов» благодаря победам потеснили «Ахмат» и «Оренбург» с первых двух мест и пробились в плей-офф Пути РПЛ. Грозненцы продолжат выступления в 1/4 финала Пути регионов, а оренбуржцы выбыли из турнира.