26.11.2022

20221126

«Урал» выиграл группу D в ФОНБЕТ Кубке России, ЦСКА остался вторым

26 ноября шестой тур группового этапа Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России стартовал матчами группы D.

«Сочи» – ЦСКА – 1:2

Армейцы выиграли у сочинцев три встречи подряд в текущем сезоне – разгром в РПЛ (3:0) и две победы в Кубке со счётом 2:1. На «Фиште» москвичи забили быстрый гол, на третьей минуте отличился Никита Ермаков, в активе которого второй мяч в турнире. Сочинцы отыгрались перед перерывом благодаря голу Вани Дркушича после углового. Защитник второй раз за карьеру в «Сочи» вышел на поле с капитанской повязкой и забил дебютный мяч за команду. Победным для ЦСКА стал автогол Игоря Юрганова на 60-й минуте: защитник, выбивая мяч, перебросил его за спину Денису Адамову.

«Торпедо» – «Урал» – 1:2

Уральцы после двух домашних побед над «Торпедо» (1:0 в Кубке и 2:0 в РПЛ) нанесли поражение автозаводцам и в «Лужниках». Все голы команды забили во втором тайме, у гостей дубль сделал Эрик Бикфалви: на 54-й минуте реализовал пенальти, а через 20 минут отличился с игры. Предыдущий дубль румын также оформил в ворота торпедовцев в сентябрьском матче РПЛ. «Торпедо» ответило голом Дениса Лаптева на 78-й минуте, белорусский нападающий забил впервые в сезоне.

Итоговое положение

1. «Урал» (14 очков)
2. ЦСКА (13)
3. «Торпедо» (7)
4. «Сочи» (2)

Победа в Москве помогла «Уралу» сохранить первое место в группе, уральцы вместе с ЦСКА продолжат борьбу за Кубок России в плей-офф пути РПЛ. «Торпедо» с третьей строчки переходит в 1/4 финала Пути регионов, где встретится с одной из командой низших лиг – это «Уфа», «Акрон» и «Волга» из Первой лиги, а также последний представитель Второй лиги «Звезда».

Остальные матчи шестого тура группового этапа Пути РПЛ пройдут 27 ноября. Жеребьёвка плей-офф запланирована на 3 декабря.