Лого Российская премьер-лига

11.11.2010

20101111

РФПЛ призывает милицию уважать болельщиков

Версия для печати

   Российская футбольная Премьер-Лига крайне озабочена неправомерными действиями сотрудников милиции, произошедшими 10 ноября 2010 года на матче Росгосстрах Чемпионат России «Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) по отношению к болельщикам команды гостей, когда поклонников армейского клуба в течение полутора часов по окончании матча держали в чаше стадиона под проливным дождем. Мы  понимаем, что работники правоохранительных сил, принимая подобное решение, исходили из соображений безопасности, но считаем данные меры излишними и необоснованными.

   Российская футбольная Премьер-Лига делает все возможное, чтобы любители футбола, приходящие на матчи Росгосстрах чемпионата России, оказывались в комфортных условиях. Мы реагируем на все случаи, подрывающие престиж российского футбола и ущемляющие права человека. Не собираемся оставаться в стороне и на этот раз.

   В ближайшие дни РФПЛ обобщит материалы по данному факту и направит соответствующее письмо в Министерство внутренних дел России с просьбой разобраться в случившемся и учесть предложения  Премьер-Лиги по обеспечению правопорядка на спортивных соревнованиях, дабы исключить повторения инцидентов в будущем.

Отдел по безопасности и работе с болельщиками


Медиа:


Последние новости: