16.11.2022

20221116

«Зенит» выиграл у «Факела» в ФОНБЕТ Кубке России благодаря дублю Малкома

Вынесенный матч пятого тура группового этапа Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России между «Факелом» и «Зенитом» завершился победой гостей со счётом 2:0.

Автор обоих голов в игре – Малком. Один из лучших бомбардиров Мир РПЛ вышел на поле после перерыва, открыл счёт на 46-й минуте с передачи Матео Кассьерры и оформил дубль на 82-й, подставив ногу после удара Данила Кругового.

Команды выступают в группе B. «Зенит» с девятью очками промежуточно вышел на второе место, «Факел» остался последним, не имея в активе ни одного очка. Воронежская команда потеряла шансы на третье место и выход в плей-офф Кубка России. Вторая игра тура в группе между «Крыльями Советов» и «Спартаком» состоится в Самаре 23 ноября.

Матчи шестого тура группового этапа команды проведут 27 ноября. «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Спартак», «Факел» встретится в Самаре с «Крыльями Советов».