13.11.2022

20221113

«Сочи» в гостях выиграли у «Химок»

Матч 17-го тура Мир РПЛ между «Химками» из Московской области и «Сочи» завершился победой сочинцев со счётом 2:0.

Гости забили по голу в каждом тайме. На 33-й минуте отличился Георгий Мелкадзе, на 85-й – Владислав Сарвели. Мелкадзе отметился пятым голом в сезоне, Сарвели – четвёртым. Также Мелкадзе был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В конце матча после использования VAR главный арбитр Сергей Иванов удалил полузащитника «Химок» Данила Казанцева.

«Сочи», набрав 25 очков, догнал в турнирной таблице «Оренбург» и «Краснодар», но остался на девятом месте из-за показателей личных встреч. «Химки» завершили первую часть чемпионата на 15-й позиции с 12 баллами.

В 18-м туре Мир РПЛ, который состоится в начале марта после зимнего перерыва, «Сочи» примет дома ЦСКА, «Химки» встретятся в Воронеже с «Факелом».