12.11.2022

20221112

«Спартак» обыграл «Локомотив» и завершил 2022 год в Мир РПЛ на втором месте

Московское дерби между «Локомотивом» и «Спартаком» в 17-м туре Мир РПЛ завершилось победой спартаковцев со счётом 2:1.

Красно-белые забили два гола в первом тайме. На 21-й минуте с пенальти отличился лучший бомбардир сезона Квинси Промес, забивший 14-й мяч в чемпионате. Через семь минут преимущество «Спартака» удвоил Данил Пруцев, для которого этот гол стал первым в РПЛ. У «Локомотива» на 87-й минуте забил Вильсон Изидор, отличившийся впервые с первого тура.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Данил Пруцев.

«Спартак», не проигрывающий восемь туров подряд, ушёл на зимний перерыв в РПЛ на втором месте в турнирной таблице, имея в активе 36 очков и отставая на 6 баллов от «Зенита». «Локомотив» с 13 очками остался на 14-й позиции и продлил серию без побед до четырёх игр.

В 18-м туре Мир РПЛ, который состоится в начале марта, «Спартак» примет в Москве «Урал», «Локомотив» на выезде встретится с «Ростовом».