12.11.2022

20221112

«Ростов» выиграл у «Крыльев Советов» и добился третьей победы подряд в Мир РПЛ

Матч 17-го тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и «Ростовом» завершился победой ростовчан со счётом 3:1.

По итогам первого тайма гости вели 2:0. На 28-й минуте счёт открыл Данил Глебов, через десять минут с пенальти отличился Дмитрий Полоз. Во втором тайме «Крылья» сократили отставание благодаря голу Владислава Шитова на 73-й минуте, через три минуты у «Ростова» забил Максим Осипенко.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Николай Комличенко. Форвард «Ростова» заработал пенальти, реализованный Полозом, и отдал голевой пас на Осипенко.

В турнирной таблице «Ростов», одержавший третью победу подряд в РПЛ, набрал 35 очков и промежуточно вышел на второе место, «Крылья Советов» с 20 баллами занимают 11-ю строчку.

В 18-м туре Мир РПЛ, который состоится в начале марта после зимнего перерыва, «Ростов» примет дома «Локомотив», «Крылья Советов» в гостях проведут матч против «Динамо».