12.11.2022

20221112

«Урал» одержал победу над «Факелом» и продлил беспроигрышную серию до семи туров

Матч 17-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и воронежским «Факелом» завершился победой уральцев со счётом 2:0.

Голы в ворота воронежцев забили Андрей Егорычев, открывший счёт на 31-й минуте, и Эмерсон, отличившийся на 59-й минуте. Для Эмерсона этот мяч стал дебютным в играх РПЛ. Егорычев забил первый гол в сезоне и стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Урал» не проигрывает в Мир РПЛ семь туров подряд, команда Виктора Ганчаренко набрала 21 очко и промежуточно расположилась на десятом месте в турнирной таблице. «Факел» с 13 баллами идёт на 13-й позиции.

В 18-м туре Мир РПЛ, который состоится в начале марта после зимнего перерыва, «Урал» сыграет в Москве против «Спартака», «Факел» в Воронеже встретится с «Химками».