11.11.2022

20221111

«Пари НН» второй раз в сезоне обыграл «Ахмат»

Стартовый матч 17-го тура Мир РПЛ между «Пари НН» и грозненским «Ахматом» завершился победой нижегородцев со счётом 3:2.

Хозяева к 70-й минуте вели 3:0. Голы забили Ярослав Михайлов на 20-й минуте, Тимур Сулейманов на 52-й и Дмитрий Рыбчинский на 70-й. Грозненцы сократили отставание до одного мяча: на 73-й минуте отличился Владимир Ильин, а на 86-й – Артём Тимофеев. В матче первого круга, проходившем 10 сентября в Грозном, «Пари НН» добился победы со счётом 3:1.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Тимур Сулейманов, лучший бомбардир нижегородцев забил седьмой гол в сезоне и сделал первую голевую передачу.

«Пари Нижний Новгород», одержавший вторую победу подряд, промежуточно расположился на 11-м месте в турнирной таблице с 19 очками. «Ахмат» остался пятым с 26 баллами.

В 18-м туре Мир РПЛ, который состоится в начале марта после зимнего перерыва, «Пари НН» сыграет в Санкт-Петербурге против «Зенита», «Ахмат» примет в Грозном «Оренбург».