05.11.2022

20221105

«Факел» свёл матч с «Краснодаром» к ничьей благодаря дублю Квеквескири

Матч 16-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и «Краснодаром» завершился вничью – 3:3.

Первыми в игре отличились воронежцы, на 11-й минуте команду вывел вперёд Роман Акбашев. На 29-й минуте счёт сравнял Джон Кордоба, а на 43-й гости повели благодаря голу Михайло Баньяца с пенальти. На 62-й минуте преимущество «Краснодара» увеличил Алексей Ионов, через шесть минут краснодарцы заработали второй пенальти, но удар Кристиана Рамиреса отбил Илья Свинов.

«Факел» свёл игру к ничьей, и оба мяча хозяев забил Ираклий Квеквескири. Первым мячом полузащитник отметился на 72-й минуте, вторым – на 84-й. Квеквескири стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Краснодар» расположился на седьмом месте с 25 очками, «Факел» с 13 баллами остался на 13-й позиции.

Матчи 17-го тура Мир РПЛ, заключительного в 2022 году, команды проведут в гостях. «Факел» 12 ноября сыграет против «Урала», «Краснодар» 13 ноября встретится с «Оренбургом».