29.10.2022

20221029

«Ростов» вырвал победу в гостевом матче с «Ахматом»

Матч 15-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и «Ростовом» завершился победой ростовчан со счётом 2:1.

На 14-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Мохамеда Конате. Нападающий грозненцев отличился во втором туре подряд и довёл количество забитых мячей в сезоне до шести. Гости отыгрались на 74-й минуте, после подачи Даниила Уткина со штрафного удара счёт сравнял Николай Комличенко, забивший седьмой гол в сезоне. Победный мяч на 86-й минуте забил Александр Сильянов, защитник ростовчан отличился в Мир РПЛ второй раз.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Николай Комличенко.

В турнирной таблице «Ростов», набрав 29 очков, промежуточно расположился на втором месте, «Ахмат» с 23 баллами идёт седьмым.

В 16-м туре Мир РПЛ «Ахмат» 5 ноября сыграет в Санкт-Петербурге против «Зенита», «Ростов» на следующий день примет дома «Динамо».