24.10.2022

20221024

«Урал» добился победы над «Крыльями Советов», Каштанов отметился голом и ассистом

Матч 14-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой уральцев со счётом 2:1.

На 26-й минуте екатеринбуржцы заработали пенальти за игру рукой у Глена Бейла, защитник «Крыльев» после проверки VAR получил красную карточку. С 11-метровой отметки отличился Алексей Каштанов, забивший четвёртый мяч в сезоне. На 64-й минуте первым голом за «Урал» в РПЛ отметился Юрий Газинский, замкнувший передачу Каштанова после углового. Гости в меньшинстве сократили отставание на 82-й минуте, пятый гол в сезоне забил Максим Глушенков.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Юрий Газинский.

«Урал» продлил победную серию до четырёх туров и с 16 очками поднялся на десятое место в турнирной таблице. «Крылья» опустились на 11-ю позицию, имея в активе 14 баллов.

30 октября в матчах 15-го тура Мир РПЛ «Крылья Советов» встретятся дома с «Пари НН», «Урал» сыграет в гостях против «Сочи».