23.10.2022

20221023

Дубль Сычевого помог «Оренбургу» сыграть вничью с ЦСКА

Матч 14-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и московским ЦСКА завершился результативной ничьей 2:2.

На седьмой минуте счёт открыли армейцы, Фёдор Чалов забил десятый мяч в сезоне. Оренбуржцы ответили голом Владимира Сычевого на 18-й минуте, но через две минуты гости вернули преимущество благодаря автоголу Ренато Гойковича. Во втором тайме Гойкович заработал пенальти, и на 64-й минуте его реализовал Сычевой. Оформив дубль, нападающий «Оренбурга» сравнялся с лучшим бомбардиром Мир РПЛ Квинси Промесом из «Спартака» – по 11 голов у каждого. Ранее в РПЛ «Оренбург» и ЦСКА никогда не играли вничью.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Владимир Сычевой.

В турнирной таблице ЦСКА набрал 26 очков и расположился на промежуточном третьем месте, «Оренбург» с 19 баллами идёт девятым. Армейцы играют вничью три тура подряд, оренбуржцы заработали первую ничью в сезоне.

В 15-м туре Мир РПЛ «Оренбург» 28 октября встретится дома с «Факелом», ЦСКА 29 октября сыграет на «РЖД Арене» дерби против «Локомотива».