22.10.2022

20221022

«Динамо» одержало волевую победу над «Локомотивом» в Winline матче тура

Московское дерби между «Локомотивом» и «Динамо» в рамках 14-го тура Мир РПЛ завершилось победой динамовцев со счётом 3:1.

Игра на «РЖД Арене» проходила в статусе Winline матча тура. Хозяева вышли вперёд через 27 секунд после стартового свистка, автором гола стал Франсуа Камано. Динамовцы забили ответный мяч с пенальти, на 33-й минуте 11-метровый удар реализовал Фёдор Смолов, забивший 100-й гол в РПЛ. Гости повели в счёте после гола Арсена Захаряна со штрафного удара на 63-й минуте, а окончательный счёт установил Даниил Фомин, забивший пенальти на третьей компенсированной минуте.

Динамовцы впервые в сезоне выиграли два матча подряд в Мир РПЛ, а железнодорожники потерпели первое поражение при исполняющем обязанности главного тренера Андрее Фёдорове.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Арсен Захарян.

В турнирной таблице «Динамо» с 23 очками промежуточно вышло на шестое место, «Локомотив» с 12 баллами расположился на 14-й позиции.

Матчи 15-го тура Мир РПЛ команды сыграют дома 29 октября. «Динамо» на «ВТБ Арене» встретится с «Химками», «Локомотив» на «РЖД Арене» примет ЦСКА.