22.10.2022

20221022

«Факел» вдесятером ушёл от поражения в матче против «Ростова»

Матч 14-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и «Ростовом» завершился вничью – 1:1.

В первом тайме воронежцы заработали пенальти, но удар Максима Максимова парировал Сергей Песьяков, а гол Ираклия Квеквескири на добивании был отменён, так как игрок вбежал в штрафную площадь раньше удара. Перед перерывом «Факел» остался вдесятером: после вмешательства VAR прямую красную карточку получил Олег Дмитриев.

Во втором тайме «Ростов» открыл счёт благодаря голу Данила Глебова на 50-й минуте. Вдесятером воронежцы получили ещё один пенальти, и на седьмой добавленной минуте 11-метровый удар реализовал Георгий Гонгадзе. «Факел» играет вничью в пяти турах подряд.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Сергей Песьяков.

В турнирной таблице «Ростов» промежуточно поднялся на второе место, имея в активе 26 очков, а «Факел» с 12 баллами вышел на 13-ю позицию.

В 15-м туре Мир РПЛ «Факел» 28 октября встретится в гостях с «Оренбургом», «Ростов» на следующий день проведёт в Грозном матч против «Ахмата».