18.10.2022

20221018

«Динамо» взяло реванш у «Ростова» в ФОНБЕТ Кубке России

Матч четвёртого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России в Пути РПЛ между «Динамо» и «Ростовом» завершился победой хозяев со счётом 3:1.

Динамовцы открыли счёт на 44-й минуте после гола Дениса Макарова. Ростовчане отыгрались на 55-й минуте: Николай Комличенко заработал пенальти, а Дмитрий Полоз реализовал 11-метровый удар. Бело-голубые вернули преимущество благодаря игрокам, вышедшим на замену: на 79-й минуте с передачи Фёдора Смолова отличился Вячеслав Грулёв, а на 86-й минуте забил сам Смолов.

Первая встреча соперников в Кубке состоялась в Ростове 31 августа, и со счётом 2:0 победы добились ростовчане.

Команды выступают в группе C. «Динамо» набрало семь очков и промежуточно возглавило таблицу квартета, «Ростов» остался с шестью баллами и расположился на третьем месте. Во втором матче тура в группе, который состоится 19 октября, «Оренбург» сыграет дома против «Ахмата».

В пятом туре группового этапа команды сыграют в гостях: «Ростов» встретится с «Оренбургом», «Динамо» – с «Ахматом». Даты матчей будут объявлены позднее.