16.10.2022

20221016

«Зенит» в гостях нанёс крупное поражение «Пари НН»

Матч 13-го тура Мир РПЛ между «Пари НН» и петербургским «Зенитом» завершился победой гостей со счётом 3:0.

Голы за петербуржцев забили Далер Кузяев на 22-й минуте, Клаудиньо в конце первого тайма и Малком на 65-й минуте. В гонке бомбардиров Малком с девятью забитыми мячами догнал Кристиана Нобоа, Эдуарда Сперцяна и Владимира Сычевого. Кузяев отличился четвёртый раз в сезоне, Клаудиньо – второй.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Клаудиньо.

В турнирной таблице «Зенит», ещё не проигрывавший в РПЛ, остаётся первым с 33 очками, «Пари Нижний Новгород» занимает 11-е место с 13 баллами. Нижегородцы идут без побед четыре тура подряд.

В 14-м туре Мир РПЛ «Пари НН» 22 октября примет в Нижнем Новгороде «Краснодар», «Зенит» 24 октября встретится с «Сочи» в Санкт-Петербурге.