16.10.2022

20221016

«Крылья Советов» обыграли «Сочи» и одержали первую домашнюю победу в Мир РПЛ

Матч 13-го тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и «Сочи» завершился победой хозяев со счётом 2:0.

Самарцы дважды забили в первом тайме. На 24-й минуте счёт открыл Александр Чиркович, отметившийся первым голом в РПЛ, а перед перерывом отличился Сергей Пиняев, в его активе теперь два мяча в сезоне. Эксперт МАТЧ ПРЕМЬЕР выбрал Пиняева лучшим игроком матча.

«Крылья» впервые в Мир РПЛ выиграли матч дома, прервали пятиматчевую серию без побед и, набрав 14 очков, промежуточно вышли на десятое место в турнирной таблице. «Сочи» остался шестым, имея в активе 20 баллов.

Матчи 14-го тура Мир РПЛ команды сыграют 24 октября в гостях: «Крылья Советов» встретятся с «Уралом», «Сочи» предстоит игра против «Зенита».