15.10.2022

20221015

«Динамо» выиграло у «Оренбурга», несмотря на дубль Сычевого

Матч 13-го тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и «Оренбургом» завершился победой хозяев со счётом 3:2.

Динамовцы открыли счёт на 11-й минуте, первый мяч за бело-голубых забил Сергей Паршивлюк. Оренбуржцы отыгрались на 25-й минуте благодаря голу Владимира Сычевого, а после перерыва, на 52-й минуте, нападающий гостей оформил дубль. Сычевой – лучший бомбардир «Оренбурга» с девятью голами в сезоне. Хозяева сравняли счёт на 64-й минуте, отличился вышедший на замену Вячеслав Грулёв. Победным для «Динамо» стал гол Роберто Фернандеса на 80-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Владимир Сычевой.

«Динамо» прервало четырёхматчевую серию без побед и обошло «Оренбург» в турнирной таблице. Динамовцы с 20 очками поднялись на восьмое место, оренбуржцы опустились на девятую позицию, имея в активе на два балла меньше.

В 14-м туре Мир РПЛ «Динамо» 22 октября встретится на «РЖД Арене» с «Локомотивом», «Оренбург» 23 октября примет дома ЦСКА.