14.10.2022

20221014

«Урал» обыграл «Ростов» и продлил победную серию до трёх туров

Стартовый матч 13-го тура Мир РПЛ между «Ростовом» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой гостей со счётом 2:1.

Уральцы вышли вперёд на 17-й минуте после гола Лазара Ранджеловича, сербский форвард отличился в третьем туре подряд. Ответный мяч «Ростова» на 26-й минуте забил Роман Тугарев, реализовавший пенальти. На 71-й минуте преимущество «Уралу» вернул Рай Влут, вышедший на замену за две минуты до гола. Нападающий из Нидерландов забил дебютный мяч в Мир РПЛ. На пятой добавленной минуте у гостей удаление заработал Мингиян Бевеев, заработавший две жёлтые карточки.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Лазар Ранджелович.

«Урал» одержал третью победу подряд и в турнирной таблице промежуточно поднялся на 11-е место, имея в активе 13 очков. «Ростов» потерпел второе поражение в сезоне и с 25 баллами остался вторым.

В 14-м туре Мир РПЛ «Ростов» 22 октября встретится в Воронеже с «Факелом», «Урал» 24 октября примет «Крылья Советов» в Екатеринбурге.