09.10.2022

20221009

Дубли Соболева и Промеса помогли «Спартаку» обыграть «Крылья Советов»

Матч 12-го тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой спартаковцев со счётом 5:2.

Гости отличились первыми, на шестой минуте мяч забил Роман Ежов, но в конце первого тайма счёт сравнял Квинси Промес. После перерыва спартаковцы вышли вперёд благодаря голу Александра Соболева на 50-й минуте, голевая серия нападающего достигла четырёх туров в Мир РПЛ и семи официальных игр. Второй мяч «Крыльев» на 56-й минуте забил Амар Рахманович, через пять минут Соболев оформил дубль и вернул «Спартаку» лидерство в счёте. На 73-й минуте отличился Руслан Литвинов, в компенсированное время – Промес, сделавший дубль и укрепивший лидерство в гонке бомбардиров Мир РПЛ с 11 голами.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Соболев.

«Спартак» одержал третью победу подряд, набрал 25 очков и промежуточно вышел на второе место в турнирной таблице. «Крылья Советов» идут на 11-й позиции с 11 баллами.

16 октября в матчах 13-го тура Мир РПЛ «Крылья Советов» примут дома «Сочи», «Спартак» встретится на «ВЭБ Арене» с ЦСКА.